Tabela de Horarios de MVE na Rede Publica de Campinas

Grupo Horário Local Instrutorxxs
C. Convivência Toninha 2ª e 4ª feiras, 8h00 Rua: Inhambú, 643 jd. Padre Nobrega Ione
Campo Belo - CASI Antigo Módulo 4ª feiras, 8h30 CASI Rua Ademir Cubero Ruano, s/n Elizabeth e Nayara
Cândido Ferreira 4ª feiras, 10:00 Páteo do Serviço de Saúde Cândido Ferreira Solange
Casa dos Sonhos - Sousas 2ª feiras, 14h00 e 18h00 Rua Artur Teixeira de carvalho 282 Nice e Joâo
Casa dos Sonhos - Sousas 4ª feiras, 9h00 Rua Artur Teixeira de carvalho 282 João
Casarão do Barão – Terras do Barão 4ª feiras, 9h00 Rua: Maria Ribeiro Sampaio Reginato s/n - Barão Geraldo Ellen
CECO Tear das Artes 5ª feiras, 8h15 Shopping Spazio Ouro Verde Regina
Centro de Sapude Souza 4ª feiras, 8h00 São Conrado - Salão Social Eliane
Centro de Saúde Costa e Silva 2ª feiras, 9h00 Centro Vivência Idoso (CVI) Miriam e Cida
Centro de Saúde Costa e Silva 6ª feiras, 9h00 Centro Vivência Idoso (CVI) Miriam e Zezé
Centro de Saúde do Jardim Eulina 3ª e 5ª feiras, 08h30 Rua Martin Luther King Júnior, 286 - Jardim Eulina Gisele
Centro de Saúde Joaquim Egídio 4ª feiras, 8h30 Praça de Esportes de J. Egidio - "Clubinho" Solange
Centro de Saúde Pedro de Aquino 6ª feiras, 7h00 Pedro de Aquino Goretti
Centro de Saúde Rosália 2ª feiras, 08h30 Associação Moradores Sete de Setembro Marilsa
Centro de Saúde Rosália 3ª feiras, 15h30 Centro de Convivencia Vila Francisca Marilsa
Centro de Saúde São Domingos 2ª feiras, 08h00 Chácara do Sr Alício Elizabeth e Nayara
Centro de Saúde São José 3ª e 6ª feiras, 7h30 Salão da Igreja Nossa Senhora da Paz Elizabeth e Alba
Centro de Saúde Souza 6ª feiras, 8h00 Jd. Conceição - Igreja Santo Antonio Marta
Centro de Saúde Vila Boa Vista 3ª e 5ª feiras, 08h00 CECO Viver e Reviver - R. das Acácias, S/N - Vila Boa Vista Jaime e Madalena
Centro de Saúde Vila Ipê 4ª feiras, 16h00 Rua Synira de Arruda Valente, 1400- Jardim das Oliveiras Suely
Clube Asses 4ª feiras, 8h30 Rua João Perussi 165 - Recanto Dourados Eliana
Comunidade Bom Jesus – Vila Lunardi 2ª e 6ª feiras, 8h00 Rua Senhor Bom Jesus Nº 135 Jaime
Dispensário da Igreja Imaculada – São Bernardo 3ª feiras,08h00 Praça Professsor Paulo José Otaviano, 2 - São Bernardo Zezé
Espaço da Legião da Boa vontade 2ª feiras, 13h30 Rua Professora Maria Cecília Tozzi, 391 - Vila Rica Manuela
Igreja Bom Pastor 5ª feiras, 8h00 (R Maria da Glória Vilela 46 - São Bernardo) Manuela
igreja Coração de Maria 5ª feiras, 7h30 Rua Palmital s/n no Jardim Flamboyant Shirley
Igreja Nª Senhora das Graças – Bosque das Palmeiras 6ª feiras, 09h00 Av. Imperatriz Leopoldina, 2 Ellen
Igreja São João 6ª feiras, 10h00 Rua Lorival Ferreira dos Santo 22- Gargantilha Eliana
Igreja São João Batista – Real Parque 2ª feiras, 16h00 CS Barão Geraldo Ellen
Nova Sousas - Salão Paroq. Capela Nova Sousas 2ª feiras, 8h00 Rua Carlos Giometti - Nova Sousas - Sousas Zita e Solange
Núcleo Mãe Maria 4ª feiras, 13h30 Rua Francisco Mesquita, 350- Vila Brandina Tânia e Nice
Parque das Águas 5ª feiras, 8h15 Av. Paulo Corrêa Viana, n° 765 Olga
Parque das Águas 5ª feiras, 15h00 Av. Paulo Corrêa Viana, n° 765 Elizabeth e Nayara
Parque Ecológico Emilio José Salim Domingo, 10h30 Parque Ecológico Emilio José Salim Jaime, Edna, Ricardo, Valdete, Madalena, Sebastião, Ana Márcia, Eliana C., Eliana F. e Roseli
Portal das Artes 2ª e 5ª feiras, 8h30 Rua Serra d'Água, 166 - Jardim São Fernando Karine
Salão da Igreja Presbiteriana Ebenezer 3ª feiras, 09h00 Av. Eng. Artur Segurado, 519 - Jardim Leonor Manuela
Salão da Igreja São Pedro 3ª feiras, 09h00 raça São Pedro - R. Maria Encarnação Duarte, 417 - Chácara da Barra Nayara e Léo
Salão da Igreja São Pedro 4ª feiras, 08h30 raça São Pedro - R. Maria Encarnação Duarte, 417 - Chácara da Barra Karine
Vila Santana - Centro Comunitário da Vila 5ª feiras, 7h30 Rua Nazário Basilio de Almeida, 50 João e Nice